[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]

Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Чёрная подруга

В куклу, обвязанную моим платком и украшенную прядью моих волос, были воткнуты две толстые иглы — одна сзади, в позвоночник, а вторая — в левую стопу… Так вот откуда моя болезнь???…
Разбудил меня телефонный звонок. Приоткрыв глаза, посмотрела на часы. Час ночи, однако!
— Какой ненормальный трезвонит в такое время? — спросила саму себя, но все же сняла трубку:
— Да! Я вас слушаю!
— Валя, спаси меня… — услышала я шепот и не сразу поняла, кто это.
— Кто говорит? — тихо уточнила.
— Это Маша… Матильда…
Я на мгновение замолчала.
«Неужели Машка? Та самая Матильда?! — подумала потрясенно. — Давняя подруга и заклятый враг?» В последний раз мы виделись два года назад в Берлине. После разговора с ней и Иваном, моим, точнее, теперь уже ее парнем, я решила вернуться в Россию. Сердце было разбито вдребезги — меня предали два самых близких человека… Я застала их в весьма недвусмысленной ситуации. Собственно, они ничего не отрицали и даже не оправдывались. Мой жених сказал, что это первый и единственный раз, но потом Машка призналась, что давно с ним спит. Мне стало неприятно, хуже того — стыдно за свою глупость и наивность. Я была слепой и глухой, раз ничего не заметила. Иван умолял простить его, утверждая, что Матильда его соблазнила, но я не смогла…
Через год после возвращения в Москву познакомилась с Андреем — любовью всей моей жизни. Недавно мы поженились, и сейчас я понимаю: так и должно было случиться. Я рассталась с Иваном, чтобы встретить Андрея, и больше не злилась ни на бывшего парня, ни на бывшую подругу. Хотя в глубине души осталась боль…
— Валя? Ты еще там? — в этот раз Машка говорила своим нормальным голосом, в котором, правда, ощущалась некоторая напряженность, а может быть, даже страх.
— Да. Что тебе нужно? — я старалась говорить спокойно.
— Валечка, спаси меня! Я в аэропорту.. Иван меня бросил и обокрал… Я одна, беременна… Не знаю, что делать, куда идти… — бывшая подруга расплакалась.
— А мама? У тебя же есть мама!
— Если бы! — перебила она злобно. — Она не хочет меня знать! Там новый любовничек, и я ей не нужна. Неважно… Единственная моя настоящая подруга — ты…
Заметив, что проснулся Андрей, я приложила палец к губам.
— Чем я могу тебе помочь? — помолчав, все-таки спросила я.
Машка вздохнула с облегчением.
— Сначала забери меня из аэропорта. У меня нет денег на такси…
Так в моей жизни снова появилась школьная подруга. Матильда всегда была красивая и очень смелая. Даже учителя признавали, что она умна и оригинальна. Все мальчишки сходили по ней с ума, а девчонки, ясное дело, ненавидели. Только мне она — нравилась. Более того, я ею восхищалась. Машка прекрасно знала, какое влияние на меня оказывает. Так что нет ничего удивительного, что именно она всегда решала, во что мы будем играть и даже в какой университет поступим… Кстати, и в Берлин мы с Иваном тоже поехали только потому, что этого захотела Матильда… Но сейчас ее невозможно было узнать. Если бы Маша не позвала меня, я прошла бы мимо. Она стала худой, какой-то неухоженной. Мы стояли лицом к лицу, и я совершенно не знала, как себя вести. Неожиданно она бросилась мне на шею и разрыдалась — так отчаянно, что я почувствовала жалость…
Через пару часов мы уже сидели на нашей кухне и разговаривали. Вернее, она рассказывала — об Иване, о том, каким он оказался негодяем.
— Забрал с общего счета все наши деньги! Представляешь?! — Маша почти кричала. — Обокрал меня, обманул! Сволочь!
— Ванька? — удивилась я.
— Ты не поверишь, насколько он изменился… Как только я забеременела и перестала работать, он стал ужасно со мной обращаться, а недавно сказал, чтобы я убиралась ко всем чертям, хотя я ношу его ребенка! Предатель!
Я вздохнула. Что тут скажешь! «Теперь ты тоже будешь знать, каково это, когда предает близкий человек», — подумала не без некоторого злорадства, но тут же одернула себя: у человека беда, а я тут…
— Какие у тебя планы? — спросила. — Несколько дней, конечно, можешь пожить здесь, но квартира у нас небольшая, так что…
— Правда, можно? Отлично! Ты самая лучшая! — воскликнула она, восхищенно оглядываясь. — Классная квартирка. Ваша или снимаете?
— Наша, точнее, банка. Мы взяли ее в ипотеку, — ответила. — И все-таки какие у тебя планы?
— Пока никаких, — печально вздохнула подруга. — Но я обязательно что-нибудь придумаю, не переживай! У меня всегда есть запасной план. Не буду вам долго мешать…
Однако шла третья неделя пребывания Матильды у нас, а она и не заговаривала о переезде. Вела себя, впрочем, безупречно. Утром готовила завтрак, вечером встречала нас вкусным ужином. В квартире всегда поддерживала чистоту. Это было очень кстати, потому что в последнее время у меня начались проблемы с позвоночником, было трудно заниматься домашними делами как обычно. Однако, несмотря ни на что, присутствие подруги нас смущало. Меня немного раздражало, что она надевает мои вещи (своих у нее практически не было), а Андрюшка с самого начала относился к ней с настороженностью, так как знал о моих берлинских злоключениях…
Андрей был очень недоволен тем, что Маша до сих пор живет у нас в доме
— Ты с ней разговаривала? — спрашивал он почти каждый день по пути с работы. — Маша нашла себе квартиру?
— Вчера сказала, что вроде бы присмотрела, — солгала я.
— Несколько дней назад она говорила то же самое! — Андрей повысил голос. — Так не может дальше продолжаться! Валя, ну сделай что-нибудь!
— Но что? — вздохнула я. — Знаешь же: она беременна…
— И что? Нам придется содержать и ее, и ребенка?! — Мой муж не на шутку рассердился. — Валюшка, но ведь мы выплачиваем кредит, едва сводим концы с концами. Сами ребенка не рожаем — для чего? Чтобы содержать чужого?
— Ты, конечно, прав…
Некоторое время мы ехали молча.
— Ты когда-то говорила, у нее в Москве живет мать. Нужно с ней поговорить. Она наверняка обрадуется, увидев дочь… — Если Матильда еще ничего не нашла, попробую связаться с ее матерью. Она, кажется, так и живет на Соколе, недалеко от моей работы. Подъеду к ней, хотя не знаю, получится ли… У меня ужасно болит нога… Такое впечатление, будто воспалился нерв!
К счастью, уже на следующий день я почувствовала себя намного лучше, поэтому отправилась по хорошо знакомому адресу.
— Валечка?! — Машкина мама обрадовалась. — Деточка, что ты здесь делаешь? Входи скорей!
Я медленно вошла в квартиру и сняла плащ. «Надо же… Почти ничего не изменилось», — подумала, оглядываясь по сторонам. Ирина Сергеевна усадила меня в кресло, а сама принялась готовить кофе.
— Не надо ничего, спасибо! Я просто зашла поговорить о Маше… — я сразу же перешла к главному.
Только что лучившееся улыбкой лицо Ирины Сергеевны застыло.
— Она три недели назад приехала из Берлина и сейчас находится в очень трудной ситуации…
— В трудной ситуации окажешься ты, Валюша, если пустишь ее к себе на порог, — перебила она меня. — И приехала она сюда не три недели назад, а восемь. Сначала жила здесь. За это время успела соблазнить моего второго мужа… Так что будь осторожна, девочка. Я слышала, ты недавно вышла замуж…
Посмотрела на Ирину Сергеевну. Способность говорить вернулась лишь через несколько минут.
— Вы ошибаетесь… — начала я. — Все совсем не так! Маша сказала, Иван украл все деньги и выгнал… Я забрала ее из аэропорта в совершенно ужасном состоянии!
Ирина Сергеевна села напротив.
— Валечка, я тебя всегда любила и очень хочу оградить от проблем, а потому скажу правду… Это Маша обокрала Ивана, а не он ее. Она связалась с каким-то гаитянским шаманом. Вместе они занимались колдовством. Потом оба попали в тюрьму за мошенничество. Машке каким-то образом удалось вернуться в Россию. Я приняла ее с распростертыми объятиями, ты ведь понимаешь, я ее мать… — Голос Ирины Сергеевны задрожал. — За пять недель она вынесла из квартиры все ценности и соблазнила моего мужа! К тому же… В общем, берегись ее…
«Как мать может говорить такие гадости о собственной дочери?!» — потрясенно думала я, возвращаясь домой. Верить в это не хотелось… Андрей уже был дома. Сидел за столом, ел приготовленные Машкой вкусности и казался вполне довольным жизнью. Сначала я обрадовалась тому, что их отношения налаживаются, однако внезапно заметила кое-что еще. Матильда в коротком топике — моем, между прочим! — выглядела очень привлекательной и игриво улыбалась моему мужу… Я остолбенела. Дежавю? Да, я уже видела и эти взгляды, и ответную улыбку своего мужчины. Вдруг вспомнила то, что произошло в Берлине, и ужаснулась.
«Нет, ведь этого не может быть, — пыталась я рассуждать логически. — Машка беременна, а Андрей хочет поскорее избавиться от нее. Наверное, мне просто-напросто показалось… Все из-за той чуши, которую наговорила мне Ирина Сергеевна!» Однако за завтраком все повторилось. Когда я проснулась, Андрей уже встал. Из кухни доносился его голос, смех Матильды. Они болтали. Мне снова стало страшно. «А вдруг она соблазнит и его тоже?» — пришла внезапная мысль. Я почувствовала себя чужой в собственном доме! Они разговаривали, смеялись… Мне оставалось только молча наблюдать…
В то памятное утро в квартире было тихо. Матильда куда-то ушла, Андрей брился в ванной. Помню, я чувствовала себя отвратительно, была подавлена и психически, и физически. Болело все тело, но больше всего почему-то — позвоночник и левая нога. Да еще все время вспоминала о Машке. Когда незадолго до выхода на работу я спросила о ее планах, она ответила, что ситуация вроде бы проясняется… «Может быть, она имеет в виду… Андрея?! — думала я в ужасе. — В этом и состоит ее план?! Сначала — мои вещи, потом — мой муж…» Я снова почувствовала себя одинокой и несчастной. Да еще боялась сказать о своих опасениях Андрею. Неожиданно я осознала, что ненавижу Матильду и хочу, чтобы она исчезла из нашей жизни! Стыдно признаться, но я пожелала ей смерти…
Но Машка не умерла. По телефону она сообщила, что началось кровотечение и случился выкидыш…
— Мне очень жаль… — сказала я искренне и вдруг испугалась того, что это мои дурные мысли привели к смерти ее ребенка…
Стали мучить угрызения совести.
— Что ж, это судьба… — ответила она со странной легкостью.
— Тебе что-нибудь нужно? — спросила я заботливо. — Привезти что нибудь? Одежду, зубную щетку… В какой ты больнице?
— Нет, не надо приезжать, — резко перебила она. — У меня все есть. Вечером вернусь. Извини, я оставила беспорядок в квартире…
Квартира действительно выглядела странно. Всюду висели какие-то черные платки. В ванной — следы крови, должно быть, кровотечение началось прямо здесь. Все вещи Матильды собраны в сумку…
— Наконец-то она съезжает, — с облегчением вздохнул Андрей.
— Ты правда этого хочешь? Вроде в последнее время она начала тебе нравиться, — сказала я с упреком.
— Не говори глупости! Просто я хотел быть вежливым. К сожалению, она неправильно это поняла!
В этот момент мне на глаза попался весьма странный предмет… Под зеркалом, среди Машкиной косметики, лежала какая-то кукла.
— Неужели она играет в куклы? — удивилась я. — Надо же…
Андрей посмотрел и ответил:
— Смотри, это не просто игрушка!
В куклу, обвязанную моим платком и украшенную прядью моих волос, были воткнуты две толстые иглы — одна сзади, в позвоночник, а вторая — в левую стопу… Мы с мужем в ужасе переглянулись.
— Это что, вуду? — спросила я.
— В кино все выглядит очень похоже… А ну-ка вспомни, когда у тебя начал болеть позвоночник… И когда появились боли в ноге? — задумчиво спросил Андрей.
— Кажется, примерно месяц назад… Думаешь, это из-за куклы?
Муж пожал плечами.
— Кто знает… Теперь я понял, зачем ей было это нужно… Видишь ли, твоя Матильда… вчера пыталась соблазнить меня, — сказал он, глядя мне прямо в глаза.
— И ?.. — спросила я тихо, хотя сердце билось в бешеном ритме.
— И не соблазнила… — Андрей улыбнулся. — Конечно, флирт тешил мое мужское самолюбие, но…
Мы немного помолчали.
— Что будем с этим делать? — спросила я, показав на зловещую фигурку. — Думаешь, будет достаточно просто вынуть иголки?
— Не знаю. Завтра поищем специалиста, который сможет ее… «разминировать». А пока соберем вещи Матильды. И еще: надо сменить дверной замок…
Вечером явилась Матильда. Сначала пыталась открыть дверь своим ключом, потом стала стучать. Мы встретили ее на пороге.
— Почему вы поменяли замок? — спросила она удивленно.
— Вот почему… — Я продемонстрировала ей найденную куклу.
В ее глазах мелькнула злоба. Андрей отдал сумку и запер дверь. Мы очень надеемся, что больше никогда не увидим Матильду. Никак не могу понять, почему она так хотела моей смерти! Теперь, когда у меня случаются проблемы со здоровьем, не выходит из головы мысль, что это не просто болезнь, а результат черной магии…

[Цитировать]

Metallica1979, Вот у тебя выставлено: 10 красивых фотографий осеннего тумана в Санкт-Петербурге
Но это надо было видеть в живую как в 16:00 на горизонте моря он появился как облако низко идущее по земле и заволакивая всё небо с Запада на Восток.
В 16:30 как она обволакивало дома с боков и с верху, а в 17:00 уже и дворы заволакивать начало. А в квартирах темно стало, что даже свет пришлось включать, внизу девятиэтажки даже не видно стало и свет в окнах этих домов не видно было - только еле-еле разглядеть от прожекторов можно было.
И такое продлилось около 5 часов, только в 21:30 начал туман-облако уходить и к 22:00 ушел на Восток дальше. Как в фильмах про ужасы с наступлением тумана - такой эффект был blush blush blush biggrin

[Цитировать]

Открой меня

10 реальных аварий, которые выглядят как кадры остросюжетных фильмов

www.nur.kz/1757791-10-realnyh-avarij-kotorye-vygladat-kak-kadry-ostrosuzetnyh-filmov.html

4 россиянки рассказали о том, как им живется с мужем-иностранцем

sntch.com/4-rossiyanki-rasskazali-o-tom-kak-im-zhivetsya-s-muzhem-inostrantsem/

Тест: Знаешь ли ты, кто изобрел 6 предметов, без которых ты не можешь жить?

sntch.com/test-znaesh-li-ty-kto-izobrel-6-predmetov-bez-kotoryh-ty-ne-mozhesh-zhit/

Дикие животные мстят браконьерам

pressa.tv/interesnoe/86638-dikie-zhivotnye-mstyat-brakoneram.html

Скриншоты смешных комментариев

pressa.tv/comics/86633-skrinshoty-smeshnyh-kommentariev.html

Симпатичные девушки на гифках

pressa.tv/devushka-dnya/86632-simpatichnye-devushki-na-gifkah.html

Удивительные находки, случайно сделанные людьми

pressa.tv/foto/86636-udivitelnye-nahodki-sluchayno-sdelannye-lyudmi.html

Пошловатые фотоприколы с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/86628-poshlovatye-fotoprikoly-s-devushkami.html

Девушки милые и нежные в красивых бикини

pressa.tv/devushka-dnya/86634-devushki-milye-i-nezhnye-v-krasivyh-bikini.html

Рейчел Кук - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/86629-reychel-kuk-devushka-dnya.html

Анекдоты дня (23 штуки)

pressa.tv/anekdoty/86627-anekdoty-dnya-23-shtuki.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86626-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Личные секреты из социальных сетей #3

pressa.tv/read/86625-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-3.html

Бездельники и шаровая молния

pressa.tv/read/86624-bezdelniki-i-sharovaya-molniya.html

Хорошо устроился парниша!

pressa.tv/read/86623-horosho-ustroilsya-parnisha.html

Повседневные предметы и микромиры

pressa.tv/prikolnoe/86620-povsednevnye-predmety-i-mikromiry.html

[Цитировать]

Metallica1979,

[Цитировать]

[Цитировать]

Открой меня

Тараканами торгуют в Казнете (фото)

www.nur.kz/1757852-tarakanami-torguut-v-kaznete-foto.html

“Яркое здание оказалось борделем”: Алматинка рассказала о жизни в Германии (фото)

www.nur.kz/1757720-arkoe-zdanie-okazalos-bordelem-almatinka-rasskazala-o-zizni-v-germanii-foto.html

11 офигенных фото Алжира, после которых тебе захочется туда поехать

sntch.com/11-ofigennyh-foto-alzhira-posle-kotoryh-tebe-zahochetsya-tuda-poehat/

4 факта о том, как в средневековье свадьба спасала преступников от смерти

sntch.com/4-fakta-o-tom-kak-v-srednevekove-svadba-spasala-prestupnikov-ot-smerti/

Пикантные фото-приколы с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/86651-pikantnye-foto-prikoly-s-devushkami.html

Интересные факты из жизни Бриджит Бардо - символа эпохи 60-х

pressa.tv/znamenitosti/86654-interesnye-fakty-iz-zhizni-bridzhit-bardo-simvola-epohi-60-h.html

Альберту Эйнштейну предлагали стать президентом Израиля

pressa.tv/interesnoe/86652-albertu-eynshteynu-predlagali-stat-prezidentom-izrailya.html

Смешные картинки

pressa.tv/comics/86650-smeshnye-kartinki.html

Алессандро Морески - последний итальянский певец-кастрат, чей голос был записан

pressa.tv/interesnoe/86649-alessandro-moreski-posledniy-italyanskiy-pevec-kastrat-chey-golos-byl-zapisan.html

Двадцатка свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/86647-dvadcatka-svezhih-anekdotov.html

Личные секреты из социальных сетей #4

pressa.tv/read/86645-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-4.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86644-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Нашел свое место в жизни

pressa.tv/read/86643-nashel-svoe-mesto-v-zhizni.html

К чему приводит лень...

pressa.tv/read/86642-k-chemu-privodit-len.html

Забавный енот плавает в бассейне

pressa.tv/video/86641-zabavnyy-enot-plavaet-v-basseyne.html

Прелестные девушки в модных бикини

pressa.tv/devushka-dnya/86640-prelestnye-devushki-v-modnyh-bikini.html

Кристина Романова - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/86639--kristina-romanova-devushka-dnya.html

[Цитировать]

Истории исцеления

Целитель из Когалыма
Эта история произошла еще во времена Союза с моим мужем Александром. Саша тогда учился в десятом классе в небольшом северном городке Когалыме. Его отец Василий купил в то время мечту любого советского гражданина — автомобиль «Жигули», и в первые же выходные они отправились на рыбалку. Стоял теплый сентябрь.
Неудачный выезд
И вот отец с сыном выехали за пределы города. Накрапывал дождик. Дорога была почти пустая. Вдруг впереди появился грузовик. В какой-то момент его занесло и поставило поперек дороги. Все произошло молниеносно. Отец резко нажал на тормоза, но было уже поздно, и они врезались в боковую часть грузовика, туда, где находится бензобак. На мгновение они оба потеряли сознание. Когда Саша пришел в себя, он увидел, что отец, откинувшись на водительском кресле, лежит без движения. Он начал трясти его и кричать:
— Папа, папа!
Василий потихоньку пришел в себя. Они начали осматривать друг друга и обнаружили, что ключ зажигания сломан и воткнулся в коленную чашечку отца, а у Саши руки в крови. Водитель грузовика не пострадал. Он стал тормозить проезжающие машины. Кто-то из остановившихся доехал до города и вызвал помощь.
Хуже не будет
Позже, уже в больнице, выяснилось, что у отца сломаны колонная чашечка и два ребра, а у Саши — рука. Домой мой будущий муж отправился один. Когда он зашел в квартиру, мама только взглянула на него и сразу все поняла. Василий долго лежал в больнице и шел на поправку, как и полагалось для такой травмы, довольно медленно. Сашке пришлось еще хуже. Казалось бы, ерундовый перелом, но в неудачном месте — на запястье. А ему, парню, который занимался дзюдо, хотелось поскорее продолжить тренировки. Увы, медики сказали, что ему, скорее всего, придется расстаться со спортом.
И тогда мама предложила сходить к одному хирургу. И вовсе не потому, что он был доктором наук и главным врачом поликлиники, а из-за его чудесных рук, про которые ходила молва. Люди рассказывали, что руки его обладали некоей силой, энергия от них шла. Но не мог главврач в те времена использовать свой дар официально и в полной мере. Нельзя было советскому врачу хирургу заниматься экстрасенсорикой. Шарлатанством все это считалось. Вот к этому-то «шарлатану» и повела мама Сашу. Хотя, откровенно говоря, не слишком верила слухам. Но почему бы не попробовать? Хуже не будет.
Исцеление
Хирург долго водил руками вокруг Сашиного запястья. На висках у него появились капельки пота. А потом начал делать какие-то пассы руками и говорит Саше:
— Чувствуешь?
И тут парень почувствовал, кости его внутри как будто на место встают, хотя рука была в гипсе до локтя.
— Все, — говорит хирург, — приходи еще на два сеанса и быстро пойдешь на поправку.
И действительно, когда через несколько дней Саша пошел на прием, рентген показал, что кости уже не только приняли правильное положение, но и срослись.
Все травматологи очень удивились — такого не могло быть, должно пройти несколько недель, и то не факт, что срослось бы правильно. А тут вдруг такое чудо! Сашка был рад. Главное, что ему сняли гипс, и он смог вскоре продолжить заниматься дзюдо. Василий позже тоже совсем вылечился, и машину восстановили, стала как новенькая. Она, кстати, после этого еще больше 20 лет ездила без аварий и поломок. Много лет спустя они уехали из города. От знакомых, которые так и остались в Когалыме, Сашина семья узнала, что врач, который ему помог, переехал в областной центр и стал там очень известным целителем.
Видящие насквозь
В моей жизни было много удивительных, необъяснимых историй. Но хочу рассказать про два случая, когда судьба сводила меня с людьми, которые насквозь видят других. Было это в марте 1979 года. Я только вернулась из Крыма, города Алушты, где лечила хронический бронхит и астму. Врач посоветовал мне продолжить лечение в Московской гомеопатической поликлинике. Туда, вернувшись, я и отправилась.
Народу в гомеопатической поликлинике было очень много. В длинной очереди в кассу я услышала хорошие отзывы о докторе по фамилии Глаз. Вопрос, к какому врачу лучше записаться, отпал. Около кабинета доктора Глаза ожидало больше всего народа. К нему на прием, как выяснилось при разговоре, ехали люди со всех уголков нашей необъятной страны.
Доктор Глаз
Доктор оказался на удивление проницательным. Он даже не спросил меня, на что жалуюсь, что беспокоит, как это обычно делают все врачи. Он не удосужился заглянуть и в мою медицинскую карту, которую я захватила с собой. Просто внимательно посмотрел на меня и сам рассказал, что меня беспокоит. Стало так любопытно, что я не удержалась и спросила, откуда ему это известно. На что он спокойно ответил:
— Ну, я же врач!
Невольно в мыслях возник вопрос: а кто же тогда все остальные врачи?
Гомеопат выписал мне разные гранулы, объяснил, по какой схеме их принимать, и дал талончик с указанием даты и времени приема ровно через месяц. Обратно домой ехала в прекрасном настроении. Душа пела и ликовала! Считаю, что мне несказанно повезло с врачом-гомеопатом, у которого и фамилия-то необычная — Глаз! Так и хочется добавить: глаз-алмаз! Больше таких уникальных врачей, как он, я нигде и никогда не встречала. Недаром люди старались записаться на прием именно к нему. Съездила я в эту поликлинику всего три раза, и этого оказалось вполне достаточно, чтобы окончательно победить свой страшный недуг.
Верный диагноз
Другой подобный случай произошел в октябре 2000 года. Погода была сырая, промозглая. Ехала я из Москвы от родственников домой. Со мной были взрослый сын и двухлетний внучок. На станции Михнево нам пришлось больше часа ждать своего автобуса. Мы сидели в полутемном сыром и неуютном зале ожидания. Здесь было прохладно, но все же теплее, чем на улице. Напротив нас сидела обычная деревенская старушка лет семидесяти. Она обратила на нас внимание, так как внук плакал и не сидел на месте. Я, как могла, успокаивала малыша, но мои уговоры не помогали, он капризничал все сильнее.
— А ведь ребенок-то ваш сильно заболел ангиной, — сказала старушка.
Мы с сыном переглянулись, не придав поначалу значения ее словам. Про себя подумали, что она ненормальная. Как можно на расстоянии определить, чем болен ребенок, если даже врач ставит диагноз только после надлежащего осмотра? Долго еще по дороге домой мы обсуждали странную старушку. Но что самое интересное: оказалось, что бабушка права! И поняли мы это сразу, как пришли домой. У внука был жар. Измерили температуру — тридцать девять градусов! Посмотрели горло — точно ангина: воспаленное красное горло с белым налетом. Как старушка могла определить, чем болен внук, до сих пор остается загадкой!

[Цитировать]

[Цитировать]

Его не победить: NOKIA 3310

[Цитировать]

Открой меня

20 самых посещаемых городов мира в 2018 году

www.vestifinance.ru/articles/108504

Какой будет зима в Казахстане: сильные морозы и мало снега обещают синоптики

www.nur.kz/1757970-kakoj-budet-zima-v-kazahstane-silnye-morozy-i-malo-snega-obesaut-sinoptiki.html

13 многодетных мам с идеальной фигурой

www.nur.kz/1757676-13-mnogodetnyh-mam-s-idealnoj-figuroj.html

10 стран, куда выгоднее всего эмигрировать

sntch.com/10-stran-kuda-vygodnee-vsego-emigrirovat/

От чего зависит размер члена?

sntch.com/ot-chego-zavisit-razmer-chlena/

«Курьер — не самая плохая работа»: 8 цитат атлантов, поддерживающих жителей Петербурга

sntch.com/kurer-ne-samaya-plohaya-rabota-8-tsitat-atlantov-podderzhivayushhih-zhitelej-peterburga/

Топ 50: Лучшие бары мира в 2018 году

pressa.tv/top/86679-top-50-luchshie-bary-mira-v-2018-godu.html

Пошлые картинки с красивыми девушками

pressa.tv/devushka-dnya/86664-poshlye-kartinki-s-krasivymi-devushkami.html

Гифки с привлекательными девушками

pressa.tv/devushka-dnya/86663-gifki-s-privlekatelnymi-devushkami.html

Самые известные алкоголики в истории

pressa.tv/interesnoe/86678-samye-izvestnye-alkogoliki-v-istorii.html

Забавная и необычная реклама

pressa.tv/prikolnoe/86662-zabavnaya-i-neobychnaya-reklama.html

Музей в стране чудес

drinks pressa.tv/video/86674-muzey-v-strane-chudes.html biggrin

Не спите за рулем!

pressa.tv/read/86673-ne-spite-za-rulem.html

Не самый удачный день

pressa.tv/prikolnoe/86659-ne-samyy-udachnyy-den.html

Веселые демотиваторы о девушках

pressa.tv/demotivatori/86672-veselye-demotivatory-o-devushkah.html

Свежие анекдоты (23 штуки)

pressa.tv/anekdoty/86671-svezhie-anekdoty-23-shtuki.html

Слабоумие и отвага от водителя Нивы

pressa.tv/dtp/86658-slaboumie-i-otvaga-ot-voditelya-nivy.html

Спецбатальон по отлову ведьм

pressa.tv/avto/86657-specbatalon-po-otlovu-vedm.html

Черепахи Squishy и Rosy - новые звезды Интернета

pressa.tv/foto/86670-cherepahi-squishy-i-rosy-novye-zvezdy-interneta.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86669-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Личные секреты из социальных сетей #5

pressa.tv/read/86668-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-5.html

И матч у буржуев выиграли, и куртки купили

pressa.tv/read/86667-i-match-u-burzhuev-vyigrali-i-kurtki-kupili.html

Самые яркие девушки лета в бикини

pressa.tv/devushka-dnya/86665-samye-yarkie-devushki-leta-v-bikini.html

Кэт Хименес - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/86660-ket-himenes-devushka-dnya.html

Последний рейс...

pressa.tv/read/86666-posledniy-reys.html

[Цитировать]

В общем, сходили на выходных в зоопарк... mocking mocking mocking biggrin

[Цитировать]

olega4, O_0

[Цитировать]

Magzorion, hi olega4, попадалось мне уже видео про этого волосатого рукоблудника! biggrin biggrin biggrin

[Цитировать]

Metallica1979, А я в первые увидел про этого рукоблуда biggrin biggrin biggrin и выставил его cool

[Цитировать]

Metallica1979, hi
После этой гифки я убедился, что человек произошел от бибизьян... scratch_one-s_head gd ge dz biggrin

[Цитировать]

Страница 152 из 164

Текущее время: 13-Ноя 11:48

Часовой пояс: UTC + 6